+7 (966) 122 22 35
Выбрать свой город
+7(966)122-22-35
Москва
0
В корзине пока нет товаров
Минимальная сумма заказа - 20000 руб.

День программиста!

img 13.09.2022

День программиста – профессиональный праздник специалистов, которые имеют отношения к созданию компьютерных программ. К ним относятся мастера, которые пишут код, проверяют его на наличие ошибок и корректность работы, тестировщики, проектировщики и менеджеры проектов, вспомогательный персонал. К праздничным мероприятиям присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений.

В России в 2022 году День программиста отмечается в 256 день года и выпадает на 13 сентября. Праздник проходит на официальном уровне 14 раз.

Значение праздника: 256 - это двойка в восьмой степени, где 8 - число битов в одном байте, а цифра 2 связана с двоичной системой счисления.

 

Традиции

День веб-программиста собирает за праздничными столами коллег, друзей, родственников, знакомых, близких людей. По традиции звучат тосты, поздравления, пожелания здоровья и успехов в ответственном труде. Виновникам торжества вручают подарки – футболки, чашки, брелки с компьютерной символикой. Собравшиеся рассказывают анекдоты о профессии, делятся историями из рабочих будней, планами на будущее, обсуждают новинки отрасли.

За выдающиеся достижения руководство награждает отличившихся программистов почетными грамотами, дипломами. В канун события организуются семинары, конференции, мероприятия, на которых представители профессии обмениваются опытом, обучаются новым технологиям.

 

Интересные факты

  • По статистике 99% программистов – мужчины и всего лишь 1% - женщины. Однако женщин-программистов больше ценят в рабочем коллективе и их зарплата выше в среднем на 20%. Это связано с тем, что они более внимательные, усидчивые и ответственные.
  • Согласно статистическим данным 95% программистов моложе 45 лет.
  • В мире насчитывается около 8500 языков программирования, однако в работе чаще используется лишь около 10.
  • Британка Ада Лавлейс считается первым программистом. Еще в 19 веке она написала алгоритм для аналитического агрегатора, который представлял собой последовательность операций для решения задач.
  • Большинство обывателей думают, что программисты чинят компьютерную технику, однако этот факт является заблуждением. Программисты занимаются разработкой программ.

 

О профессии

В промышленности и повседневной жизни возникают задачи, которые связаны с компьютерами, автоматизацией вычислений, взаимодействием устройств, обработкой и получением информации. Их решение позволяет экономить средства и время.

Программисты создают код, с помощью которого аппаратная часть компьютерных устройств получает инструкции к выполнению определенных действий. Специалисты должны постоянно следить за новыми информационными технологиями.

Путь в профессию начинается с получения профильного образования или освоения базовых знаний языков программирования. Работа требует знаний английского языка, на котором общаются зарубежные коллеги, издаются книги и составляются технические задания.

Труд автора кода высокооплачиваемый и сопряжен с постоянной концентрацией внимания и напряженной интеллектуальной деятельностью.

Посетите наш магазин в удобное для вас время
Наш офис в г.Москва
Выбрать другой город:
Наш офис в г. Москва
23 км МКАД, влад.3,ком.12
Тел.: +7(966)122-22-35
Алёна.
Наши партнеры:
Подпишитесь на наши новости и получайте
уведомления об акциях и скидках!
разработка сайта - crash-design.ru
Рейтинг@Mail.ru