+7 (966) 122 22 35
Выбрать свой город
+7(966)122-22-35
Москва
0
В корзине пока нет товаров
Минимальная сумма заказа - 20000 руб.

Женские сумки. Упоминание о них в литературе, истории, кино

img 31.08.2022

1. Неизвестна точная дата появления первых сумок. Но упоминаются женские сумки уже в мифах Древней Греции. Упоминание такое имеется в мифе о герое Персее, который убил чудовище Медузу Горгону, избавив этим мир от зла. Во время своих героических скитаний Персей случайно оказался в гостях у нимф, которые подарили ему волшебные предметы. Шлем властелина Аида — аналог нашей русской шапки-невидимки, если его надеть на голову, становишься невидимым. Второй волшебный предмет: сандалии с крылышками — с их помощью возможно было летать по воздуху. И, наконец, третий предмет: сумку.
Сумка эта имела такое ценное свойство: она сжималась, когда в ней лежало мало предметов, и соответственно, расширялась, когда в неё добавляли новые предметы. Несомненно, что это была именно женская сумка, поскольку придумать такое способны только женщины. Получив эти чудесные подарки (в том числе и волшебную женскую сумку), Персей атаковал злую Горгону, причём, проявив незаурядную доблесть. Дело в том, что Медуза Горгона имела очень ядовитый экстрасенсорный взгляд, и тот, кто взглянул её в глаза, сразу умирал.
Персей же, предупреждённый нимфами, смотреть на неё не стал, а смотрел на отражение Медузы в своём начищенном до блеска щите. Ориентируясь на отражение, он отсёк паскуднице голову. Обезглавив чудовище, герой запихал отсечённую голову в чудесную женскую сумку и пустился восвояси. Эта женская сумка была сшита из материи, и несмотря на то, что она волшебная, отравленная кровь из башки Медузы капала на землю. Ядовитая кровь превращалась в змей. Как считают специалисты по истории Древней Греции, именно в этом мифе содержится самое первое в истории упоминание про женские сумки.


2. Вспомним далёкое детство. Каждый из нас читал, или даже выучил знаменитое стихотворение Самуила Яковлевича Маршака «Багаж». Там некая дама сдавала в багаж на вокзале множество предметов и всё это были женские сумки, кроме дивана и маленькой собачонки. Вот такое упоминание о женских сумках мы знаем с детства.


3. А вот в сериале романов о Гарри Поттере и фильмах о нём же есть женский персонаж Гермиона Грейнджер — владетельница чудесной волшебной женской сумки. Кстати, автор этих романов — английская писательница Роулинг. Она описала множество разных волшебных вещиц, и в том числе женскую сумку с чудесными свойствами. По внешнему виду это был всего лишь вечерний клатч, но на него было наложено заклятие под названием «незримое расширение». Эта женская сумка могла вместить в себя множество разных предметов, даже таких: палатка с походными кроватями, книги, радиоприёмник и т. д., короче, в неё можно было положить все, и при этом она ничего не весила. Очень многие женщины хотели бы иметь такие женские сумки.


4. Во время съёмок одной американской комедии актриса, исполнявшая главную роль, забеременела, и скрыть увеличивающийся живот уже было невозможно. Кадров отсняли много, и эту актрису уже нельзя было вывести из съёмок, поскольку менять развитие сюжета тоже было уже невозможно. Очень хитро поступили создатели фильма. Они применили для скрытия живота актрисы большие женские сумки, с которыми та появлялась в кадрах для скрытия своего живота.


5. Похожий случай произошёл в пятидесятые годы прошлого века с другой, тоже беременной актрисой американкой. Её звали Патриция Келли. Она тоже прикрывала женской сумкой свой живот. Этот кадр с актрисой, прикрывающей живот сумкой, попал на обложки журналов. После этого женские сумки бренда Келли Гермес, а она прикрывала живот именно такой сумочкой, стали чрезвычайно популярными. Они очень продаваемы и в наше время.


6. А вот француженка Мэллори Биркин — певица и актриса дала своё имя тоже известному бренду «Биркин» от «Гермес». Согласно истории, рассказанной журналистами, она летела в самолёте, сидя в кресле рядом с директором фирмы «Гермес». Совершенно случайно оказались рядом. В частном разговоре она посетовала, что все женские сумки, которые у неё были, не совсем удовлетворяют её вкус. В ответ дизайнер женских сумок пообещал ей такую сумочку, которая полностью удовлетворит её капризные запросы. Певица нарисовала эскиз, и в соответствии с ним, кутюрье изготовил нужную ей сумочку. Сумки «Биркин» от «Гермес» довольно популярны.


7. Такой популярный телесериал как «Секс в большом городе» не обошёл вниманием уже упомянутую в этой статье сумку «Биркин» от «Гермес» — её очень хотела приобрести героиня этого сериала Саманта Джонс. Благодаря этому, фильму в моду вошла, также женская сумка Фэнди Багуэтте. С этой компактной изящной сумочкой не расставалась главная героиня Керри Бредшоу. Эту сумочку носят под мышкой, она характерна лаконичными линиями и компактностью. После показа этого сериала компактные сумочки стали чрезвычайно популярны.


8. Ещё один американский сериал «Сплетница» ввёл в моду несколько моделей женских сумок. Например, бренд «Бодхи» — это женские сумки ручной работы. Все героини этого сериала появляются в кадре только с элитными сумками. А главная героиня — Блейк Лэйвли фигурирует то с сумкой от Фэнди, то с кожаной синей сумочкой Мулбери.


9. А в фильме «Шопоголик» были представлены женские сумки в поистине бессчётном количестве. Все модницы млели от зависти. Ведь главная героиня влезла в огромные долги, приобретая туфли, шмотки и, конечно же, женские сумки.


10. В сериале «Настоящая кровь» была представлена целая коллекция сумок, которые были изготовлены специально для этого фильма. Они были только ручной работы из итальянской натуральной кожи. Подкладка ярко-красного цвета, фурнитура, застёжки и украшения из серебра — это придало шикарный вид каждому изделию.


11. Сумка-гитара стала известна благодаря российскому сериалу «Ранетки». Многие предприятия кожгалантереи начали выпускать сумки в форме гитары. Например, предприятие «Хоган» представило на рынок целую коллекцию элитных сумок в виде гитары.

Посетите наш магазин в удобное для вас время
Наш офис в г.Москва
Выбрать другой город:
Наш офис в г. Москва
23 км МКАД, влад.3,ком.12
Тел.: +7(966)122-22-35
Алёна.
Наши партнеры:
Подпишитесь на наши новости и получайте
уведомления об акциях и скидках!
разработка сайта - crash-design.ru
Рейтинг@Mail.ru