+7 (966) 122 22 35
Выбрать свой город
+7(966)122-22-35
Москва
0
В корзине пока нет товаров
Минимальная сумма заказа - 20000 руб.

Как выбрать сумку для ноутбука

img 19.10.2015

 В первую очередь, сумку для своего ноутбука человек выбирает удобную, функциональную и легкую. Но он забывает о том, что главная задача, которую должна выполнять сумка – это защищать компьютер от механических ударов, промоканий и прочих повреждений.

Так что, к выбору сумки нужно подойти более ответственно, учесть все необходимые нюансы и критерии:

1. В первую очередь выбираем сумку согласно габаритам ноутбука. Размер ноутбука измеряется по диагонали экрана. Чем больше экран, тем крупнее сумку придется покупать.

2. Рассмотрите все отделы сумки. Обратите внимания на отсеки для мауса, документов, адаптера. В современных сумках, как правило, присутствуют кармашки для флеш-карт, дисков и прочих аксессуаров, в том числе и мобильных телефонов. Желательно, чтобы кармашки сумки были на молниях, а не липучках или кнопках, так как в таких случаях мелкие аксессуары надежнее хранятся в своих отсеках.

3. Сумка для ноутбука должна иметь ремень для ношения через плечо. Так как довольно часто ноутбук со всеми своими аксессуарами достигает веса в 5-6 кг, наличие ремня становится обязательным (носить в руках постоянно такой груз неудобно и утомительно). Широкий с мягким наплечником ремень человеку может чуть облегчить ношение сумки. Помимо этого, широкий наплечник хорошо облегает плечо и помогает сумке держаться на месте и не соскальзывать вниз.

4. Опробуйте сумку на прочность. Она должна быть сшита или из плотного синтетического материала, или из натуральной (искусственной) кожи. Внутренний карман самый большой, предназначенный для самого ноутбука, обычно изолирован от всех остальных отсеков. Этот отдел в сумке должен прочно удерживать ноутбук в неподвижном состоянии, поэтому часто он снабжается дополнительными «удерживающими» приспособлениями в виде поясного зажима или ремня.

4. Убедитесь, что сумка внутри мягкая с уплотнительным слоем, который заполнен амортизованной материей. Именно она должна защитить ноутбук от ударов и падений. Перед покупкой еще раз проверьте молнии и швы на сумке. И еще, крепления на ремне в виде колец желательно, чтобы были выполнены из металла, т.к. пластмассовые кольца хуже выдерживают нагрузки и часто ломаются в самый неподходящий момент.

Посетите наш магазин в удобное для вас время
Наш офис в г.Москва
Выбрать другой город:
Наш офис в г. Москва
23 км МКАД, влад.3,ком.12
Тел.: +7(966)122-22-35
Алёна.
Наши партнеры:
Подпишитесь на наши новости и получайте
уведомления об акциях и скидках!
разработка сайта - crash-design.ru
Рейтинг@Mail.ru